Coupe de Vendée 2022


                                                                        

 

 

 

  Résultats de la Coupe de Vendée Henri MORENO 2022 AU TC RIEZ OCEAN.

 

Catégories seniors dames et messieurs

                                            

 - Vainqueur : Milana CHANDELIER (0) TC SABLAIS                       - Vainqueur : Lucas MARIONNEAU (1/6) TEY
 - Finaliste : Anaël GUIMBRETIERE (2/6) CT CHANTONNAY           - Finaliste : Etienne LEITE (1/6) TEY

 

 

Catégories seniors dames et messieurs 4ème série 
                                        
- Vainqueur Dames : Pascaline THINNES (30/1) TC VENANSAULT                      - Vainqueur Messieurs :  Maxence GREGOIRE (30) GARDEN TC ST JEAN
- Finaliste : Louise RENAUD (30/3) TENNIS VIE LE FENOUILLER                        - Finaliste : Pierre DE STE HERMINE (30/1) MOUILLERON TC

 

 

Catégories seniors dames et messieurs 3ème série

                         

- Vainqueur Dames : Sandra BONNELLO (15/3) TC OLONNAIS       - Vainqueur Messieurs : Didier THERY (15/1) Garden TC ST JEAN
- Finaliste : Joline BIJSTRA (15/4) TC LANDAIS                              - Finaliste : Maxime BAUDOUIN (15/1) TC MONTAIGU

 

 

Catégories seniors + 35 ans dames et messieurs

                         

- Vainqueur : Céline BONNIN (15/1) TCRO                                      - Vainqueur : Yvonnick LHURRIEC (1/6) du GARDEN ST JEAN
- Finaliste : Marie ANTOINE (5/6) TC MONTAIGU                            - Finaliste : Edouard PAU (15/5) du 20ème SET

 

 

Catégories seniors + 40 ans dames et messieurs 

         

                         

 

- Vainqueur : Barbara LE RUNIGO (15) du TEY                               - Vainqueur : Julien GAVOILLE (3/6) Mouilleron TC
- Finaliste : Sandra BONELLO (15/3) TC OLONNAIS                       - Finaliste : Christophe RIGAUDEAU (4/6) Mouilleron TC

 

 

Catégories seniors + 45 ans dames et messieurs

                                   

- Vainqueur : Charlotte BRANGER (30) TALMONT TC                       - Vainqueur : Jimmy TABAREC (4/6) TC MONTAIGU
- Finaliste : Estelle BONNIN (30) SS JEANNE D'ARC                        - Finaliste : Benoit DUGAST (5/6) TC POUZAUGES

 

 

Catégories seniors + 50 ans dames et messieurs.


                                             

- Vainqueur : Nathalie MAYOUX (15/3) TC MONTAIGU                   - Vainqueur : Julien MORINEAU (15) TC RIEZ OCEAN
- Finaliste : Cyrille RETRIF (30) TC Riez Ocean                                - Finaliste : Laurent GUILLERM (4/6) 20ème SET

 

Catégories seniors +55 ans dames et messieurs.

                                         

 

- Vainqueur : Isabelle DELAVAUD (15/3) TC CHALLANS                      - Vainqueur : Jean Baptiste RABINIAUX (15/1) ATC 85           
- Finaliste : Véronique JAURALDE (15/5) TC TALMONT                        - Finaliste : Alain ALBERTEAU (15/3) TC FONTENAY

 

 

Catégories seniors +60 ans dames et messieurs.

                                                       

- Vainqueur : Françoise BRAUD (15/3) TC SABLAIS                                - Vainqueur :  Pierre GARNIER (5/6) TC DOMPIERRE
- Finaliste : Nina BUTER (15/3) TC CHALLANS                                         - Finaliste : Yann BESSON (15/4) TC LES HERBIERS

 

 

Catégories seniors +65 ans dames et messieurs.

 

                                                        

 - Vainqueur : Martine FLAMENT (30) TEY                                                 - Vainqueur : Antoine MOUCHARD (30) GARDEN TC ST JEAN
- Finaliste : Catherine HUVELIN (30) TC OLONNAIS                                 - Finaliste : Patrice LAPORTE (15/3) TEY

 

 

 Catégories seniors +70 ans dames et messieurs.

 

                                             

- Vainqueur : Catherine CREMONT (15/3) TEY                                          - Vainqueur : Bertrand MACHERET (15/5) TC SABLAIS
- Finaliste : Huguette MORINCEAU BARETTEAU (15/3) TC SABLAIS       - Finaliste : Marc LE GALL (15/5) TC CHALLANS

 

 

 

Catégorie seniors +75 ans messieurs.


 

- Vainqueur : Jacky BOUTEILLER (30/1) TC ST GILLES
- Finaliste : Daniel TEMPLE (15/5) TC CHALLANS

 

 

 

Catégorie seniors +80 ans messieurs.

 

- Vainqueur : François CASTERAN (30) TC SABLAIS
- Finaliste : Jean Pierre PIET (30/3) 20ème SET

 


Notes précédentes
Plus de notes d'informations