Championnat Départemental Individuel Jeunes 2022

 

Résultats du championnat individuel jeunes 2022 qui s'est déroulé au
GARDEN TC ST JEAN DE MONTS le samedi 14 mai 2022.

 

 Résultats FILLES                                                          Résultats GARCONS

                                                
 

 8/9 ANS :                                                                                                                    8/9 ANS :                                                                                                                                  
- vainqueur : Inès CHAPEAU (TEY)                                                    - vainqueur : Raphaël LEBRETON (TEY)
- finaliste : Aimy CARQUAUD LANDAIS (TEY)                                   - finaliste : Nathan BONNENFANT (GARDEN TC ST JEAN DE MONTS)

 

                                    

10 ANS :                                                                                           10 ANS :
- vainqueur : Iseult COSSAIS (ATC 85)                                             - vainqueur : Robin GUILLET (MOUILLERON TC)
- finaliste : Anna LOCQUET (TC JARD SUR MER)                               - finaliste : Mahé BILLARD (TC DOMPIERRE)

 

                                    

11 ANS :                                                                                           11 ANS :
- vainqueur : Salomé PAJOT (TC SABLAIS)                                       - vainqueur : Alexie LANDRON (TEY)
- finaliste : Enora BRUNELLIERE (TC FONTENAY)                             - finaliste : Mathieu RENGEARD (TEY)

 

                                     

12 ANS :                                                                                            12 ANS :
- vainqueur : Talita NEVEU (TEY)                                                       - vainqueur : Lukas LE RUNIGO (TEY)
- finaliste : Méline SERVANT (TEY)                                                     - finaliste : Victor THEBAULT GROS

 

                                           

13/14 ANS :                                                                                      13/14 ANS :
- vainqueur : Talya LE RUNIGO (TEY)                                               - vainqueur : Marc MUSTAFITCH (TC SABLAIS)
- finaliste : Lucile PASQUIER MIOT (TEY)                                         - finaliste : Charlie GUILLET (MOUILLERON TC)

 

                                   

15/16 ANS :                                                                                    - 15/16 ANS :
- vainqueur : Milana CHANDELIER (TC SABLAIS)                            - vainqueur : Lucas MARIONNEAU ( TEY)
- finaliste : Lilou CUISINIER (TC Sablais)                                        - finaliste : Alban DU RIVAUX (TC SABLAIS)

 

                                     

17/18 ANS :                                                                                      17/18 ANS :                                                                                  
- vainqueur : Manoly RENGEARD (TEY)                                              - vainqueur : Benjamin MARTIN (TC MONTAIGU)
- finaliste : Noémie PIQUET (GARDEN TC ST JEAN DE MONTS)         - finaliste : Ryan NEVEU (TEY)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Notes précédentes
Plus de notes d'informations