Les Commissions

Les Commissions

 


Commission Arbitrage

Responsable : Pascal DORMAND
Membres : Léo HERY, Zinedine HADJAB, José DIAS, Frans VOGELS.

 

Commission Bénévolat

Responsable : Céline PREVOST
Membres : Léo HERY, F. VENON.

 

Commission Homologation

Responsable : Zinedine HADJAB
Membres : Léo HERY, José DIAS, Pascal DORMAND, Frans VOGELS.

Consultez le compte-rendu du 8 Avril 2021 : Lien


Commission Jeunes

Responsable Jeunes : Jeffrey MAILLET

Membres : Karine METOUT, Virginie VENTENAT, Léo HERY.

Commission Seniors

Responsable Senior : José DIAS
Membres : Natacha HAUTEFEUILLE, Frans VOGELS, Jeffrey MAILLET, Léo HERY, Florian WOUTERS.


Commission Seniors Plus

Responsable Senior Plus : Frans VOGELS

Membres : Patrice TAFFOUREAU, Pierre TCHERNONOG, Yann NIZART, Virginie VENTENAT, Y. BAR, Guy CARAMAGNOL.

Consultez le compte-rendu du 17 Mai 2021 : Lien


Commission Communication

Responsable : Pierre TCHERNONOG

Membres : Patrice TAFFOUREAU, Léo HERY, Sylvie GIRAUD, Willy FREULON, Antoine MARTIN.

Consultez le compte-rendu du 19 Novembre 2020 : Lien


Commission Développement (Tennis scolaire, Padel, Beach tennis, Touch tennis)

Responsable : Antoine MARTIN

Membres : Virginie VENTENAT, Céline PREVOST, Marc LALANDE, Aurélien Alix, Émilie Thauvin, Virgile AMIOT, Fanny RADET, Sylvie GIRAUD, Léo HERY, Willy FREULON.

 

Commission Tennis Féminin

Responsable : Florence VENON

Membres : Sylvie GIRAUD, Marc LALANDE.

 Consultez le compte-rendu du 9 Mai 2021 : Lien


Commission Emploi, Administration et Finances

Responsable : Céline HÉBERLÉ

Membres : Jeffrey MAILLET, Céline PREVOST, José DIAS, Céline GARRET, Florence VENON, Willy FREULON.

 

Commission Médicale et Santé

Responsable : Natacha HAUTEFEUILLE

Membres : Pascal DORMAND, Martine WINGEL, Xavier THOMAS, Virgile AMIOT.

Consultez le compte-rendu du 23 Janvier 2021 : Lien


Commission Paratennis, Tennis Santé et Tennis Adapté

Responsable : Léo HERY

Membres : Sylvie GIRAUD, Martine WINGEL, Pascal DORMAND, Zinedine HADJAB.

Consultez le compte-rendu du 13 Janvier 2021 : Lien

 

Commission Classement

Responsable : Frans VOGELS

Membres : Jeffrey MAILLET.

 

Commission Haut Niveau et Formation

Responsable : Céline HÉBERLÉ

Membres : Nordin HADJAB‐KENTZINGER, Karine METOUT, Thierry GUILBON, Willy FREULON, Marc LALANDE.

 

Commission Tennis Entreprise

Responsable : Christophe MARTIN

Membres : Pascal DORMAND, Virginie VENTENAT, Frans VOGELS.

 

 


Note mise à jour le : 20/10/2021 à 11:23:03 .


Nos Partenaires