Les Commissions

Les Commissions

 


Commission Arbitrage

Responsable : Pascal DORMAND
Membres : Léo HERY, Zinedine HADJAB, José DIAS, Frans VOGELS, Nordin HADJAB-KENTZINGER.

 

Commission Homologation

Responsable : Zinedine HADJAB
Membres : Léo HERY, José DIAS, Nordin HADJAB-KENTZINGER, Pascal DORMAND, Frans VOGELS.

Consultez le compte-rendu du 8 Avril 2021 : Lien


Commission Jeunes

Responsable Jeunes : Jeffrey MAILLET

Membres : Andy HADJAB-KENTZINGER, Karine METOUT, Virginie VENTENAT, Léo HERY.

Commission Seniors

Responsable Senior : Patrice TAFFOUREAU
Membres : Natacha HAUTEFEUILLE, Frans VOGELS, Jeffrey MAILLET, Léo HERY, Florian WOUTERS.


Commission Seniors Plus

Responsable Senior Plus : Frans VOGELS

Membres : Patrice TAFFOUREAU, Pierre TCHERNONOG, Sylvie GIRAUD, Pascal DORMAND, Yann NIZART, Virginie VENTENAT, Guy CARAMAGNOL.

Consultez le compte-rendu du 17 Mai 2021 : Lien


Commission Communication

Responsable : Céline PREVOST

Membres : Patrice TAFFOUREAU, Léo HERY, Sylvie GIRAUD, Willy FREULON, Antoine MARTIN.

Consultez le compte-rendu du 19 Novembre 2020 : Lien


Commission Développement (Tennis scolaire, Padel, Beach tennis, Touch tennis)

Responsable : Antoine MARTIN

Membres : Virginie VENTENAT, Céline PREVOST, Nordin HADJAB-KENTZINGER, Marc LALANDE, Aurélien Alix, Émilie Thauvin, Virgile AMIOT, Fanny RADET, Sylvie GIRAUD, Léo HERY, Willy FREULON.

 

Commission Tennis Féminin

Responsable : Florence VENON

Membres : Sylvie GIRAUD, Marc LALANDE, Nordin HADJAB‐KENTZINGER.

 Consultez le compte-rendu du 9 Mai 2021 : Lien


Commission Emploi, Administration et Finances

Responsable : Céline HÉBERLÉ

Membres : Jeffrey MAILLET, Céline PREVOST, José DIAS, Céline GARRET, Florence VENON,
Willy FREULON.

 

Commission Médicale et Santé

Responsable : Natacha HAUTEFEUILLE

Membres : Pascal DORMAND, Martine WINGEL, Xavier THOMAS, Virgile AMIOT.

Consultez le compte-rendu du 23 Janvier 2021 : Lien


Commission Paratennis, Tennis Santé et Tennis Adapté

Responsable : Léo HERY

Membres : Sylvie GIRAUD, Martine WINGEL, Pascal DORMAND, Zinedine HADJAB.

Consultez le compte-rendu du 13 Janvier 2021 : Lien

 

Commission Classement

Responsable : Frans VOGELS

Membres : Nordin HADJAB‐KENTZINGER, Jeffrey MAILLET.

 

Commission Haut Niveau et Formation

Responsable : Céline HÉBERLÉ

Membres : Nordin HADJAB‐KENTZINGER, Karine METOUT, Thierry GUILBON, Willy FREULON, Marc LALANDE.

 

Commission Tennis Entreprise

Responsable : Frans VOGELS

Membres : Pascal DORMAND, Virginie VENTENAT.

 

 


Note mise à jour le : 06/07/2021 à 17:30:19 .


Nos Partenaires