Coupe A.Biane

COUPE A.Biane 2020


¼ de finale: date butoir le 30 Août 2020 

½ finales et FINALES: date butoir le 12 Septembre 2020 
 au stade de Ligue à Blois (les participants devront disposer de la licence 2021)

Le classement pris en compte sera le dernier classement sorti avant la 1ère journée. Celui-ci sera valable pour toute la compétition.

_________________

Le tirage au sort à été effectué par notre Assistante administrative et la Comptable de la Ligue du Centre de tennis

4ème série : 1/4 de finale à faire avant le 30 Août:

NAVEIL - TC SUD 41
AAJ BLOIS - ASPTT BLOIS
US VENDOME - TC VAL BEUVRON
CHATRES - PRUNIERS

 

3ème série : 1/4 de finale à faire avant le 30 Août:

BRACIEUX - ST GERVAIS
AAJ BLOIS - SALBRIS
ASPTT BLOIS - LES MONTILS
VINEUIL - US VENDOME 

 

Une fois votre rencontre faite, merci de communiquer le résultat au comité et à Jean-Christophe Dupont 06 84 68 88 64 - jc.dupont41@hotmail.fr
Attention le comité sera fermé du lundi 10 août pour une reprise le lundi 7 septembre, donc pendant cette période de congés merci de transmettre vos résultats à Mr DUPONT Jean-Christophe

___________

Tirage au sort des 8ème de finale:
Jeudi 20 Février à 18h30 au Comité Départemental de Tennis

 photo

 4ème série : 1/8 ème finale

CHATRE-MENNETOU - MONTOIRE: 4 / 1
NAVEIL -ST AIGNAN: 3 / 2
BRACIEUX - TCVB: wo
AIT - TC Sud 41: 0 / 5
ASPTT - SOLOGNE des ETANGS: 4 / 1
THESEE - VENDOME: 1 / 4
St OUEN - PRUNIERS: 2 / 3
AAJB - SALBRIS: 4 / 1

 3ème série : 1/8 ème finale

LES MONTILS - HERBAULT: 4 / 1
St GERVAIS - SELLES sur CHER: wo
ASPTT - ROTO: wo
VENDOME - VILLEFRANCHE: wo
GIEVRES - SALBRIS: 1 / 4
LA CHAUSSEE - AAJB: 1 / 4
NAVEIL - MER: 3 / 2
VAL de SAULDRE - BRACIEUX: wo

Le premier club nommé reçoit, les rencontres doivent être disputées d’ici le : Dimanche 15 Mars 2020 ou avant si accord des 2 clubs

___________

coupe A.Biane

Nous avons procédé au Stade de Ligue St Georges à Blois le 17 janvier 2020
en présence des représentants de plusieurs clubs, au tirage au sort des 4ème série et 3ème série.

Tirage au sort des rencontres 4ème série : 1/32ème finale

SALBRIS – MER: 4/1
NAVEIL – SELLES SUR CHER: 5/0
VENDOME – LES MONTILS: 5/0
ST AIGNAN – OUCQUES: 4/1
PRUNIERS - VILLEFRANCHE: 3/2
MONTOIRE – CHOUZY S/CISSE: 4/1
TC SUD 41 – ROMORANTIN: 5/0
TC VAL du BEUVRON – ST LAURENT NOUAN: 4/1
AAJB – MOREE: 4/1
TC CISSE – AIT: 5/0
THESEE – VINEUIL: 5/0
ASPTT – LAMOTTTE NOUAN: 4 - 1
LA CHAUSSEE ST VICTOR – CHATRE S/MENNETOU: 5/0
SOLOGNE des ETANGS – SAINT GERVAIS LA FORET: 4/1
HERBAULT – BRACIEUX: 3/2
ST OUEN – GIEVRES: 5/0

Tirage au sort des rencontres 3ème série : 1/32ème finale

HERBAULT - THESEE: 5/0
TC SUD 41 – VILLEFRANCHE S/CHER: 5/0
BRACIEUX – ST LAURENT: 3/2
TC VAL BEUVRON – GIEVRES: 4/1
ST GERVAIS la FORET – AIT: 3/2
LES MONTILS – LAMOTTE NOUAN: 5/0
SOLOGNE DES ETANGS – SALBRIS: 4/1
NAVEIL – VINEUIL: 3/2
OUCQUES – AAJB: 5/0
ROTO SPORTS – PRUNIERS: 3/2
MER – MOREE: 5/0
ST OUEN – TC VAL de SAULDRE: 4/1
VENDOME - ROMORANTIN: 3/2

Exempt 1er tour : ASPTT BLOIS - SELLES S/CHER - LA CHAUSSEE SAINT VICTOR

• Dès la fin de la rencontre, l’équipe qui reçoit téléphone au Comité (02 54 51 20 15) -répondeur éventuellement-, pour donner le résultat du match.

• Les résultats doivent être enregistrés sur la gestion sportive avant le lundi 14 h.6èmede finale 9 février 2020 (date fixe)

• Le Comité est en contact avec la Nouvelle République et Radio Plus FM pour la diffusion des résultats et des tirages au sort, donc veuillez respecter les délais.

Si vous avancez votre rencontre, merci d’adresser un mail au secrétariat pour modification dans la gestion sportive.

Le Président
DUPONT Jean-Christophe
06 84 68 88 64



Nos Partenaires