Résultats

 

 

BRAVO !!! - BRAVO !!! - BRAVO !!!

 


 

ARNAUD ET NICOLAS DUCROT DI GIACOMO

 

 - Nicolas Ducrot Di Giacomo, finaliste d'un TMC 13/16 ans au Grau du Roi avec plusieurs victoires à 15 / 5/6.

  

 

 - Arnaud Ducrot Di Giacomo: 1/4 finaliste en simple sur un tournoi Tennis Europe U14, grade 2 en Israel. Et deux fois 1/2 finaliste en double sur deux Tennis Europe U14 en Israël.

Merci à Aurélien d'avoir accompagné Arnaud sur deux semaines consécutives en Israël !

  

 

 


ARNAUD ET NICOLAS DUCROT DI GIACOMO

TMC CITY GREEN

 

 


 

 RÉSULTATS SENIORS PLUS - ÉDITION SAISON 2019

 

Vainqueurs :

- 50 ans Dames : pas de tableau (Guérée-Spitzer 3/6 et Guy Vidal 4/6 directement qualifiées en ligue)

- 55 ans Dames : Ollin Marie-Pierre 15/2

- 60 ans Dames : Le Goff Annie 15/5

- 70 ans Dames : Marsura Liana 30 (seule inscrite!)

- 35 ans Messieurs : Fiogère Damien 5/6

- 40 ans Messieurs : Gueit Gwenäel 4/6

- 45 ans Messieurs : Mina Alexandre 15/1

- 50 ans Messieurs : Besnard Rodolphe 15/1

- 55 ans Messieurs : Santinie Philippe 15/2

- 60 ans Messieurs : Cat Philippe 15/4

- 65 ans Messieurs : Bouger Yann 15/5

- 70 ans Messieurs : Morel René 30/2

- 75 ans Messieurs : Dupuy Jérome 30/1

 


 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES 

QUALIFIÉS POUR LA LIGUE

 

Filles

11/12 ans : Scarlett Newsome (15/5, TC Annemasse) 

 

13/14 ans : Clara Blondin (15/1, TC Cluses-Scionzier)

 

 

15/16 ans : Aliyah Elong (3/6, Annecy Tennis)

 

 

Garçons

11/12 ans : Andréa Cataldo (15/2, Annecy Tennis)

 

13/14 ans : Paul Laffet (15, Annecy Tennis)

 

15/16 ans : François Pedat (15, TC Annecy le Vieux)

 

17/18 ans : Adrien Kahn (4/6, TC Archamps-Bossey)

 

 

 

Pour tous les résultats, cliquez ICI 

 




TMC ADOS 15 - 18 ANS

TC VALLEIRY

1er MAI 2019

 

Très belle journée, sous un beau soleil ! 

Bravo aux 12 participants, venus de l'Ain, du Jura et et de la Haute-Savoie, qui ont joué de beaux matches, dans un bon esprit et la bonne humeur !!


 

Classement :

LOMBARD Noa, 15/2, Oyonnax

BALLARD Antoine, 15/3, Bellegarde

LANTHEMANN Evan, 15/3, Oyonnax

VINCONNEAU Matthieu, 15/4, Annemasse TC Salève

BRULET Remy, 15/4, Allinges

DAVIT Albert, 15/2, Valleiry

LAPORTE Isaac, 15/2, Annecy-Le-Vieux

ORTEGA Timothé, 15/3, Valleiry

BEAUDINOT Kylian, 30/1, Thonon

VERT Aubin, 30, St-Pierre-en-Faucigny

BARNOUX Julien, 30, Arbent Marchon

ESCOURROU Yohan, 30/2,Passy

 


 


Note mise à jour le : 02/05/2019 à 16:27:01 .
En complément...
A télécharger
Résultats Seniors+ (181.03 Ko)
Résultats Championnat des Alpes Jeunes 2017 (418.04 Ko)

Notes précédentes
Notes suivantes

Nos Partenaires