Les compétitions à venir

Prochainement

 

Ce calendrier est mis à jour et complété régulièrement.
Cliquez sur le lien pour en savoir plus sur la compétition.

 

 

 

JANVIER 2022
 Samedi 9 janvier  Trophée Tribu Caisse d'Epargne 11 à 18 ans : début de la compétition  Clubs
 Samedi 15 janvier  Trophée de la Garonne : début de la compétition   Clubs 
 Dimanche 16 janvier  Challenge André Laffont : 2ème journée dames  Clubs
 Dimanche 23 janvier    Championnat départemental 3ème série : date limite d'inscription des 15/2 et 15/1    Centre de Ligue
 Dimanche 23 janvier  Challenge André Laffont : 3ème journée messieurs  Clubs
 Dimanche 23 janvier  Trophée Tribu Caisse d'Epargne 8, 9 et 10 ans Vert : début de la compétition  Clubs
 Lundi 24 janvier  Challenge par équipes 8, 9, 10 ans Orange : date limite d'inscription  Clubs
 Vendredi 28 janvier    Raquettes FFT 2022 : date limite d'inscription  Clubs
 Vendredi 28 janvier  Championnat départemental 3ème série : phase départementale (jusqyu'au 27 février)    Centre de Ligue
 Dimanche 30 janvier  Challenge André Laffont : 3ème journée dames   Clubs
     
     
FÉVRIER 2022
 Samedi 12 février  Plateaux Galaxie Team Rouge : 2ème étape  Clubs
 Dimanche 13 février  Challenge André Laffont : finales et matchs de classement  Clubs
 Lundi 14 février  Championnat départemental 8 ans et 9 ans niveau Vert : date limite d'inscription  Comité
 Lundi 14 février  Trophée départemental 10 ans niveau Vert : date limite d'inscription  Comité
 Lundi 14 février  Championnat départemental 10 ans niveau Jaune : date limite d'inscription  Comité
 Samedi 19 février  Circuit Padel Jeunes : 1ère étape au Toulouse Padel Club  Club
 Mercredi 23 février  Trophée du Jeune Arbitre : date limite d'inscription  Comité
     
     
MARS 2022
 Samedi 5 mars  Trophée du Jeune Arbitre : 1ère journée de formation  Centre de Ligue 
 Dimanche 6 mars  Trophée du Jeune Arbitre : 2ème journée de formation  Centre de Ligue
 Samedi 12 mars  Challenge par équipes 8, 9, 10 ans Orange : début de la compétition  Centre de Ligue
 Samedi 12 mars  Circuit Padel Jeunes : 2ème étape au Padel Tolosa Toulouse  Club
 Dimanche 13 mars  Trophée départemental individuel 10 ans Vert : début de la compétition  Clubs
 Dimanche 13 mars  Trophée du Jeune Arbitre : examen  Centre de Ligue
 Mardi 8 mars  Circuit des 4 As : date limite d'inscription à la 2ème étape  Comité
 Samedi 19 mars  Circuit des 4 As : 2ème étape  Centre de Ligue
     
AVRIL 2022   
 Samedi 9 avril  Plateaux Galaxie Team Rouge : 3ème étape  Clubs
 Samedi 9 avril  Circuit Padel Jeunes : 3ème étape au Padel Tolosa Montauban  Club
 Lundi 11 avril  Circuit des Choupinettes : date limite d'inscription à la 2ème étape  Comité
 Vendredi 15 avril  Formation CQP ET Modules 1 et 2 : date limite d'inscription 2ème session  Comité
 Samedi 23 avril  Circuit Padel Jeunes : 4ème étape au 4Padel Toulouse Colomiers  Club
 Dimanche 24 avril  Championnat individuel 8 ans et 9 ans Vert : phase départementale (jusqu'au 30 avril)  Centre de Ligue
 Dimanche 24 avril  Championnat individuel 10 ans Jaune : phase départementale (jusqu'au 30 avril)  Centre de Ligue
 Dimanche 24 avril  Championnat individuel 15-16 ans, 17-18 ans : phase départementale  Centre de Ligue
 Mardi 26 avril  Formation CQP ET Modules 1 et 2 : début du stage (jusqu'au 29 inclus)  Centre de Ligue
 Vendredi 29 avril   Circuit des Choupinettes : 2ème étape   Centre de Ligue
     
MAI 2022
 Samedi 14 mai  Circuit Padel Jeunes : 5ème étape à l'AT Montauban  Club
 Samedi 21 mai  Circuit Padel Jeunes : 6ème et dernière étape au Padel Club Albigeois  Club
JUIN 2022
 Samedi 11 juin  Plateaux Galaxie Team Rouge : 4ème étape   Clubs
 Mercredi  22 juin  Remise des prix compétitions par équipes jeunes  Centre de Ligue 
     
JUILLET 2022
     
     
AOUT 2022
     
     

 

 

 

 

 

 

 



Nos Partenaires