Les Commissions et leurs membres

en cours de mise à jour...

 

Retrouvez le détail des commissions en cliquant sur le nom de la commission

 

 

Jean Pierre ARTRU, Président de la sportive

Responsable Epreuves par Équipes : Jean Pierre ARTRU
Responsable Epreuves individuelles : Pascal CHIRON

Membres : Bernard ALLEGRE, Laurence BOITE, Jean Marc BROCHIER, Jacques CAUSSE, Pascal CHIRON, Maurice DEMRI, Gilles SCRIBOT
Membres Cooptés
:Danièle ALLEGRE, Emmanuelle COFFIN, Edith GABET et Patrick GAUTHIER

Consultants : Laurent DIZEUX et Jean Rémi SALLE 

 

 

Christian BOURGEOIS, Président Entrainement / Enseignement

Responsable Structuration des Clubs : Christian BOURGEOIS
Responsable Formation Initiale et Continue : Jérôme GRESSE
Responsable Tennis Scolaire et Universitaire : Emmanuelle BLACHON

Membres : Joëlle CORNUT-CHAUVINC, Emmanuelle BLACHON, Jacques CAUSSE, Bernard GIVAUDAN, Jérôme GRESSE, Séverine POURRET
Membre Coopté 
: Pierre REYNOUARD

Consultants : Laurent DIZEUX et Jean Rémi SALLE 

 
 

Simone BRUGIER (Présidente Déléguée Drôme), Présidente du Tennis Pour Tous

Responsable Tennis Féminin : Simone BRUGIER
Responsable TMC : Adeline CACHET
Responsable Sport Santé : Sébastien GADILHE
Responsable Tennis solidaire, Sociale et Durable, Tennis Adapté : Simone BRUGIER
Responsable ParaTennis : Simone BRUGIER

Membres : Adeline CACHET, Annie CHAMPENOY, Séverine POURRET, Karine POIREE, Ludovic LARGUIER, Sébastien GADILHE
Membres Cooptés : Sophie LANCELEVEE, Marie Pierre DECHANDON, Marcela D'EMILIO, Patrick GAUTHIER, Aurélien TERRASSON et Cyril DESBOIS

Consultant : Jean Rémi SALLE 

  
 

Ludovic LARGUIER, Président Développement, Promotion et Communication

Responsable Développement : Ludovic LARGUIER
Responsable Communication/Promotion : Jérôme GRESSE 

Membres : Patrick CHAZE, Jérôme GRESSE, Franck JULIEN, Ludovic LARGUIER, Karine POIREE
Membre Coopté : David SOUCLIER

ConsultantsLaurent DIZEUX et Jean Rémi SALLE

  

 

André DESCOTES, Président Arbitrage

Responsable Classement et Arbitre : Gilles SCRIBOT
Responsable Homologation : Françoise SZÖKÉ-TRAMBOUZE
Responsable : Juge Arbitrage

Membres : Jean Marc BROCHIER, Annie CHAMPENOY, Maurice DEMRI, Thomas LARGERON, Ludovic LARGUIER, Françoise SZOKE-TRAMBOUZE
Membres Cooptés : Roger BERTHELOT, Jérôme REY et Jean Pierre RICHOU

Consultants : Laurent DIZEUX et Jean Rémi SALLE

 

Adeline CACHET, Responsable Secteurs et Territoires  

Membres : Vincent RINGUENOIRE, Jean-Louis GANIVET et les Référents des Territoires

Consultant : Jean Rémi SALLE

 

  

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos Partenaires