Les Commissions et leurs membres

au 1er février 2021

 

Retrouvez le détail des commissions en cliquant sur le nom de la commission

 

 Françoise SZÖKÉ-TRAMBOUZE, Présidente de l'Arbitrage

Responsable Arbitrage et Classement : Gilles SCRIBOT
Responsable Homologation : Françoise SZÖKÉ-TRAMBOUZE
Responsable Juge Arbitrage : Françoise SZÖKÉ-TRAMBOUZE
Responsable JAE : 
Françoise SZÖKÉ-TRAMBOUZE

Membre : Gilles SCRIBOT
Membres Cooptés : Jean Marc BROCHIER, Maurice DEMRI, André DESCOTES et Patrice GROS

Consultant : Laurent DIZEUX

   
 Van Thuc LE, Président Développement et Communication

Responsable Animation / Développement : Van Thuc LE
Responsable Animation des territoires et revitalisation des zones rurales : Pierre BESSEAS

Membres : Pierre BESSEAS, Adeline CACHET, Jacques CAUSSE, Patrick CHAZE, Joëlle CORNUT CHAUVINC, Pascaline DE VILLEPOIX, Jean-Louis GANIVET, Claude MOTTET et Raphaël VINSON
Membre Coopté : Antoine MARTIN

Consultant : Yann BANKHALTER

   
 

Emmanuelle BLACHON, Présidente Entrainement / Enseignement

Responsable Plan de Performance Fédérale : Joëlle CORNUT-CHAUVINC
Responsable Structuration des Clubs : Patrick CHAZE
Responsable Formation des Jeunes : Emmanuelle BLACHON
Responsable Formation de Cadres : Emmanuelle BLACHON
Responsable Tennis à l'école : Pascaline DE VILLEPOIX

Membres : Adeline CACHET, Stéphane CAPUTO, Jacques CAUSSE, Patrick CHAZE, Joëlle CORNUT-CHAUVINC, Pasaline DE VILLEPOIX, Séverine POURRET et Raphaël VINSON

Consultants : Laurent DIZEUX et Yann BANKHALTER

 

 

Laurence BOITE, Présidente de la sportive

Responsable Epreuves par Équipes : Laurence BOITE
Responsable Epreuves individuelles : Pascal CHIRON

Membres : Jean-Pierre ATRU, Jacques CAUSSE, Jean-François CHAREYRON, Pascal CHIRON, Joëlle CORNUT-CHAUVINC, Edith GABET, Michel SAUZEDDE et Gilles SCRIBOT
Membres Cooptés : Bernard ALLEGRE, Danièle ALLEGRE, Jean-Marc BROCHIER, Emmanuelle COFFIN, Maurice DEMRI et Patrick GAUTHIER

Consultants : Laurent DIZEUX et Yann BANKHALTER

 
 

Simone BRUGIER (Vice-Présidente Drôme), Présidente du Tennis Pour Tous

Responsable Tennis Féminin : Simone BRUGIER
Responsable Sport Santé : Sébastien GADILHE
Responsable Tennis solidaire, Sociale et Durable  : Patrice GROS
Responsable Tennis Adapté : Ludovic LARGUIER

Membres : Adeline CACHET, Stéphane CAPUTO, Annie CHAMPENOY, Patrrick CHAZE, Pascaline DE VILLEPOIX, Sébastien GADILHE, Séverine POURRET et Claudine SCHOCKMEL
Membres Cooptés : Grégoire BIt, Marcela D'EMILIO, 
Cyril DESBOIS, Patrick GAUTHIER, Patrice GROS, Ludovic LARGUIER et Aurélien TERRASSON 

Consultants : Laurent DIZEUX et Yann BANKHALTER

  

  

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos Partenaires